À partir de 3,89 €
Prix public 7,60 €

Gildan GN180 - Tee shirt pour Adulte en Coton Lourd - Antique Cherry Red


  1-11 12-35 36 + Stock Qté
S 5.99 4.69 3.89 116
M 5.99 4.69 3.89 137
L 5.99 4.69 3.89 190
XL 5.99 4.69 3.89 72
2XL 5.99 4.69 3.89 13
3XL 8.99 6.99 5.99 22
Icon Besoin de stock supplémentaire ? Contactez nos agents ici
0 articles 0.00
Description

Gildan GN180

Tee shirt manches courtes pour homme - Gildan GN180
Composition: 100% coton (sauf les couleurs: graphite heather, heather sapphire, oscuro heather)
Style: Coupe régulière.
Encolure: ronde.
Etiquette détachable.
Grammage: 180 g/m².
Tailles: S (45cm-71cm) M (50cm-73cm) L (55cm-76cm) XL (60cm-78cm) 2XL (66m-81cm) 3XL (71m-83cm) 4XL (76m-86cm) 5XL (81m-89cm).
Doux au toucher et confortable à porter.
Lavage en machine: 30° maximum.
Le tee shirt à manches courtes pour homme Gildan GN180 est fabriqué en 100% coton, c'est un modèle confortable et adapté à toutes les saisons. Son design intemporel s'adapte à n'importe quel look. La qualité et la durabilité de ce tee shirt manches courtes est supérieure à celle de la plupart des autres tee shirts grâce à son grammage de 180 g/m². De plus, ce tee-shirt est très facile à entretenir, il suffit de le laver à 30°. Les épaules et le cou sont renforcés par des doubles surpiqûres pour un meilleur maintien et une plus grande résistance.

L'étiquette est amovible et vous permet de ne conserver que les informations nécessaires. Ce modèle est sans coutures latérales grâce à sa coupe tubulaire. Cela vous permet d'être libre de vos mouvements et apporte un meilleur confort. Cet article est disponible en plusieurs coloris et en plusieurs tailles: (3XL, 4XL et 5XL vérifier la disponibilité des couleurs) et est compatible avec de nombreuses techniques de personnalisation. Parfait pour un usage quotidien, grâce à sa haute résistance, ce tee shirt en coton est également idéal pour promouvoir vos évènements professionnels et sportifs.


En tant que marque américaine, les normes peuvent être différentes de celles européennes. Cet article peut tailler plus grand.

Étiquette détachable Personnalisable High Stock
Grammage
180g/m²

En tant que marque américaine, les normes peuvent être différentes de celles européennes. Cet article peut tailler plus grand.

Avis sur Gildan GN180


Commandes en gros

0 articles 0.00
Gildan GN180 - Tee shirt pour Adulte en Coton Lourd Antique Cherry Red
Antique Cherry Red
Taille 1-11 12-35 36 + Stock Qté
S 5.99 4.69 3.89 116
M 5.99 4.69 3.89 137
L 5.99 4.69 3.89 190
XL 5.99 4.69 3.89 72
2XL 5.99 4.69 3.89 13
3XL 8.99 6.99 5.99 22
Gildan GN180 - Tee shirt pour Adulte en Coton Lourd Antique Jade Dome
Antique Jade Dome
Taille 1-11 12-35 36 + Stock Qté
S 5.99 4.69 3.89 53
M 5.99 4.69 3.89 0
L 5.99 4.69 3.89 0
XL 5.99 4.69 3.89 21
2XL 5.99 4.69 3.89 28
3XL 8.99 6.99 5.99 7
Gildan GN180 - Tee shirt pour Adulte en Coton Lourd Antique Orange
Antique Orange
Taille 1-11 12-35 36 + Stock Qté
S 5.99 4.69 3.89 28
M 5.99 4.69 3.89 11
L 5.99 4.69 3.89 7
XL 5.99 4.69 3.89 43
2XL 5.99 4.69 3.89 5
3XL 8.99 6.99 5.99 31
Gildan GN180 - Tee shirt pour Adulte en Coton Lourd Antique Sapphire
Antique Sapphire
Taille 1-11 12-35 36 + Stock Qté
S 5.99 4.69 3.89 77
M 5.99 4.69 3.89 112
L 5.99 4.69 3.89 45
XL 5.99 4.69 3.89 0
2XL 5.99 4.69 3.89 44
3XL 8.99 6.99 5.99 15
Gildan GN180 - Tee shirt pour Adulte en Coton Lourd Ash
Ash
Taille 1-11 12-35 36 + Stock Qté
S 5.99 4.69 3.89 212
M 5.99 4.69 3.89 828
L 5.99 4.69 3.89 1243
XL 5.99 4.69 3.89 936
2XL 5.99 4.69 3.89 536
3XL 8.99 6.99 5.99 0
Gildan GN180 - Tee shirt pour Adulte en Coton Lourd Azalea
Azalea
Taille 1-11 12-35 36 + Stock Qté
S 5.99 4.69 3.89 327
M 5.99 4.69 3.89 214
L 5.99 4.69 3.89 376
XL 5.99 4.69 3.89 287
2XL 5.99 4.69 3.89 59
3XL 8.99 6.99 5.99 14
Gildan GN180 - Tee shirt pour Adulte en Coton Lourd Blackberry
Blackberry
Taille 1-11 12-35 36 + Stock Qté
S 5.99 4.69 3.89 52
M 5.99 4.69 3.89 72
L 5.99 4.69 3.89 62
XL 5.99 4.69 3.89 0
2XL 5.99 4.69 3.89 0
3XL 8.99 6.99 5.99 39
Gildan GN180 - Tee shirt pour Adulte en Coton Lourd Blanc
Blanc
Taille 1-11 12-35 36 + Stock Qté
S 4.49 3.79 3.09 5004
M 4.49 3.79 3.09 10559
L 4.49 3.79 3.09 11229
XL 4.49 3.79 3.09 5793
2XL 4.49 3.79 3.09 2956
3XL 6.99 5.99 4.69 480
4XL 6.99 5.99 4.69 140
5XL 6.99 5.99 4.69 145
Gildan GN180 - Tee shirt pour Adulte en Coton Lourd Bleu ciel
Bleu ciel
Taille 1-11 12-35 36 + Stock Qté
S 5.99 4.69 3.89 83
M 5.99 4.69 3.89 161
L 5.99 4.69 3.89 373
XL 5.99 4.69 3.89 158
2XL 5.99 4.69 3.89 37
3XL 8.99 6.99 5.99 33
Gildan GN180 - Tee shirt pour Adulte en Coton Lourd Bleu Indigo
Bleu Indigo
Taille 1-11 12-35 36 + Stock Qté
S 5.99 4.69 3.89 64
M 5.99 4.69 3.89 288
L 5.99 4.69 3.89 216
XL 5.99 4.69 3.89 106
2XL 5.99 4.69 3.89 72
3XL 8.99 6.99 5.99 26
Gildan GN180 - Tee shirt pour Adulte en Coton Lourd Carolina Blue
Carolina Blue
Taille 1-11 12-35 36 + Stock Qté
S 5.99 4.69 3.89 112
M 5.99 4.69 3.89 0
L 5.99 4.69 3.89 184
XL 5.99 4.69 3.89 0
2XL 5.99 4.69 3.89 3
3XL 8.99 6.99 5.99 0
Gildan GN180 - Tee shirt pour Adulte en Coton Lourd Charcoal
Charcoal
Taille 1-11 12-35 36 + Stock Qté
S 5.99 4.69 3.89 259
M 5.99 4.69 3.89 853
L 5.99 4.69 3.89 964
XL 5.99 4.69 3.89 704
2XL 5.99 4.69 3.89 325
3XL 8.99 6.99 5.99 25
Gildan GN180 - Tee shirt pour Adulte en Coton Lourd Chocolat Foncé
Chocolat Foncé
Taille 1-11 12-35 36 + Stock Qté
S 5.99 4.69 3.89 2
M 5.99 4.69 3.89 0
L 5.99 4.69 3.89 149
XL 5.99 4.69 3.89 82
2XL 5.99 4.69 3.89 71
3XL 8.99 6.99 5.99 36
Gildan GN180 - Tee shirt pour Adulte en Coton Lourd Ciel
Ciel
Taille 1-11 12-35 36 + Stock Qté
S 5.99 4.69 3.89 0
M 5.99 4.69 3.89 129
L 5.99 4.69 3.89 56
XL 5.99 4.69 3.89 24
2XL 5.99 4.69 3.89 22
3XL 8.99 6.99 5.99 44
Gildan GN180 - Tee shirt pour Adulte en Coton Lourd Cobalt
Cobalt
Taille 1-11 12-35 36 + Stock Qté
S 5.99 4.69 3.89 0
M 5.99 4.69 3.89 24
L 5.99 4.69 3.89 289
XL 5.99 4.69 3.89 105
2XL 5.99 4.69 3.89 14
3XL 8.99 6.99 5.99 8
Gildan GN180 - Tee shirt pour Adulte en Coton Lourd Cornsilk
Cornsilk
Taille 1-11 12-35 36 + Stock Qté
S 5.99 4.69 3.89 0
M 5.99 4.69 3.89 65
L 5.99 4.69 3.89 72
XL 5.99 4.69 3.89 20
2XL 5.99 4.69 3.89 44
3XL 8.99 6.99 5.99 31
Gildan GN180 - Tee shirt pour Adulte en Coton Lourd Daisy
Daisy
Taille 1-11 12-35 36 + Stock Qté
S 5.99 4.69 3.89 77
M 5.99 4.69 3.89 327
L 5.99 4.69 3.89 117
XL 5.99 4.69 3.89 92
2XL 5.99 4.69 3.89 86
3XL 8.99 6.99 5.99 27
Gildan GN180 - Tee shirt pour Adulte en Coton Lourd Graphite Heather
Graphite Heather
Taille 1-11 12-35 36 + Stock Qté
S 5.99 4.69 3.89 40
M 5.99 4.69 3.89 328
L 5.99 4.69 3.89 268
XL 5.99 4.69 3.89 95
2XL 5.99 4.69 3.89 18
3XL 8.99 6.99 5.99 29
Gildan GN180 - Tee shirt pour Adulte en Coton Lourd Gris Athlétique
Gris Athlétique
Taille 1-11 12-35 36 + Stock Qté
S 5.99 4.69 3.89 1444
M 5.99 4.69 3.89 1508
L 5.99 4.69 3.89 4303
XL 5.99 4.69 3.89 2267
2XL 5.99 4.69 3.89 347
3XL 8.99 6.99 5.99 277
4XL 8.99 6.99 5.99 59
5XL 8.99 6.99 5.99 208
Gildan GN180 - Tee shirt pour Adulte en Coton Lourd Gris Athlétique Foncé
Gris Athlétique Foncé
Taille 1-11 12-35 36 + Stock Qté
S 5.99 4.69 3.89 77
M 5.99 4.69 3.89 466
L 5.99 4.69 3.89 530
XL 5.99 4.69 3.89 331
2XL 5.99 4.69 3.89 146
3XL 8.99 6.99 5.99 0
Gildan GN180 - Tee shirt pour Adulte en Coton Lourd He.Sapphire
He.Sapphire
Taille 1-11 12-35 36 + Stock Qté
3XL 8.99 6.99 5.99 31
Gildan GN180 - Tee shirt pour Adulte en Coton Lourd Heather Sapphire
Heather Sapphire
Taille 1-11 12-35 36 + Stock Qté
S 5.99 4.69 3.89 55
M 5.99 4.69 3.89 77
L 5.99 4.69 3.89 108
XL 5.99 4.69 3.89 46
2XL 5.99 4.69 3.89 46
Gildan GN180 - Tee shirt pour Adulte en Coton Lourd Heliconia
Heliconia
Taille 1-11 12-35 36 + Stock Qté
S 5.99 4.69 3.89 71
M 5.99 4.69 3.89 102
L 5.99 4.69 3.89 179
XL 5.99 4.69 3.89 50
2XL 5.99 4.69 3.89 44
3XL 8.99 6.99 5.99 14
Gildan GN180 - Tee shirt pour Adulte en Coton Lourd Kiwi
Kiwi
Taille 1-11 12-35 36 + Stock Qté
S 5.99 4.69 3.89 85
M 5.99 4.69 3.89 123
L 5.99 4.69 3.89 80
XL 5.99 4.69 3.89 80
2XL 5.99 4.69 3.89 33
3XL 8.99 6.99 5.99 24
Gildan GN180 - Tee shirt pour Adulte en Coton Lourd Lilac
Lilac
Taille 1-11 12-35 36 + Stock Qté
S 5.99 4.69 3.89 73
M 5.99 4.69 3.89 108
L 5.99 4.69 3.89 0
XL 5.99 4.69 3.89 58
2XL 5.99 4.69 3.89 69
3XL 8.99 6.99 5.99 7
Gildan GN180 - Tee shirt pour Adulte en Coton Lourd Lime
Lime
Taille 1-11 12-35 36 + Stock Qté
S 5.99 4.69 3.89 23
M 5.99 4.69 3.89 0
L 5.99 4.69 3.89 252
XL 5.99 4.69 3.89 295
2XL 5.99 4.69 3.89 92
3XL 8.99 6.99 5.99 22
Gildan GN180 - Tee shirt pour Adulte en Coton Lourd Marine
Marine
Taille 1-11 12-35 36 + Stock Qté
S 5.99 4.69 3.89 2486
M 5.99 4.69 3.89 3936
L 5.99 4.69 3.89 4047
XL 5.99 4.69 3.89 2710
2XL 5.99 4.69 3.89 1446
3XL 8.99 6.99 5.99 62
4XL 8.99 6.99 5.99 247
5XL 8.99 6.99 5.99 140
Gildan GN180 - Tee shirt pour Adulte en Coton Lourd Maroon
Maroon
Taille 1-11 12-35 36 + Stock Qté
S 5.99 4.69 3.89 147
M 5.99 4.69 3.89 368
L 5.99 4.69 3.89 322
XL 5.99 4.69 3.89 246
2XL 5.99 4.69 3.89 58
3XL 8.99 6.99 5.99 53
Gildan GN180 - Tee shirt pour Adulte en Coton Lourd Menthe
Menthe
Taille 1-11 12-35 36 + Stock Qté
3XL 8.99 6.99 5.99 13
Gildan GN180 - Tee shirt pour Adulte en Coton Lourd Minuit
Minuit
Taille 1-11 12-35 36 + Stock Qté
S 5.99 4.69 3.89 55
M 5.99 4.69 3.89 0
L 5.99 4.69 3.89 0
XL 5.99 4.69 3.89 132
2XL 5.99 4.69 3.89 63
3XL 8.99 6.99 5.99 10
Gildan GN180 - Tee shirt pour Adulte en Coton Lourd Naturel
Naturel
Taille 1-11 12-35 36 + Stock Qté
S 4.49 3.79 3.09 2089
M 4.49 3.79 3.09 1008
L 4.49 3.79 3.09 813
XL 4.49 3.79 3.09 569
2XL 4.49 3.79 3.09 73
3XL 6.99 5.99 4.69 77
Gildan GN180 - Tee shirt pour Adulte en Coton Lourd Noir
Noir
Taille 1-11 12-35 36 + Stock Qté
S 5.99 4.69 3.89 10839
M 5.99 4.69 3.89 21117
L 5.99 4.69 3.89 22887
XL 5.99 4.69 3.89 14949
2XL 5.99 4.69 3.89 7049
3XL 8.99 6.99 5.99 1438
4XL 8.99 6.99 5.99 620
5XL 8.99 6.99 5.99 165
Gildan GN180 - Tee shirt pour Adulte en Coton Lourd Off White
Off White
Taille 1-11 12-35 36 + Stock Qté
S 5.99 4.69 3.89 88
M 5.99 4.69 3.89 0
L 5.99 4.69 3.89 0
XL 5.99 4.69 3.89 79
2XL 5.99 4.69 3.89 73
3XL 8.99 6.99 5.99 8
Gildan GN180 - Tee shirt pour Adulte en Coton Lourd Old Gold
Old Gold
Taille 1-11 12-35 36 + Stock Qté
S 5.99 4.69 3.89 21
M 5.99 4.69 3.89 0
L 5.99 4.69 3.89 289
XL 5.99 4.69 3.89 72
2XL 5.99 4.69 3.89 0
3XL 8.99 6.99 5.99 28
Gildan GN180 - Tee shirt pour Adulte en Coton Lourd Or
Or
Taille 1-11 12-35 36 + Stock Qté
S 5.99 4.69 3.89 287
M 5.99 4.69 3.89 357
L 5.99 4.69 3.89 545
XL 5.99 4.69 3.89 117
2XL 5.99 4.69 3.89 36
3XL 8.99 6.99 5.99 28
Gildan GN180 - Tee shirt pour Adulte en Coton Lourd Orange
Orange
Taille 1-11 12-35 36 + Stock Qté
S 5.99 4.69 3.89 135
M 5.99 4.69 3.89 96
L 5.99 4.69 3.89 366
XL 5.99 4.69 3.89 98
2XL 5.99 4.69 3.89 138
3XL 8.99 6.99 5.99 0
Gildan GN180 - Tee shirt pour Adulte en Coton Lourd Pourpe
Pourpe
Taille 1-11 12-35 36 + Stock Qté
S 5.99 4.69 3.89 296
M 5.99 4.69 3.89 652
L 5.99 4.69 3.89 191
XL 5.99 4.69 3.89 408
2XL 5.99 4.69 3.89 162
3XL 8.99 6.99 5.99 36
Gildan GN180 - Tee shirt pour Adulte en Coton Lourd Rose Pale
Rose Pale
Taille 1-11 12-35 36 + Stock Qté
S 5.99 4.69 3.89 400
M 5.99 4.69 3.89 1321
L 5.99 4.69 3.89 226
XL 5.99 4.69 3.89 152
2XL 5.99 4.69 3.89 85
3XL 8.99 6.99 5.99 0
Gildan GN180 - Tee shirt pour Adulte en Coton Lourd Rouge
Rouge
Taille 1-11 12-35 36 + Stock Qté
S 5.99 4.69 3.89 427
M 5.99 4.69 3.89 1314
L 5.99 4.69 3.89 1275
XL 5.99 4.69 3.89 1049
2XL 5.99 4.69 3.89 489
3XL 8.99 6.99 5.99 59
4XL 8.99 6.99 5.99 10
5XL 8.99 6.99 5.99 30
Gildan GN180 - Tee shirt pour Adulte en Coton Lourd Rouge Cardinal
Rouge Cardinal
Taille 1-11 12-35 36 + Stock Qté
S 5.99 4.69 3.89 104
M 5.99 4.69 3.89 634
L 5.99 4.69 3.89 238
XL 5.99 4.69 3.89 106
2XL 5.99 4.69 3.89 59
3XL 8.99 6.99 5.99 7
Gildan GN180 - Tee shirt pour Adulte en Coton Lourd Royal
Royal
Taille 1-11 12-35 36 + Stock Qté
S 5.99 4.69 3.89 332
M 5.99 4.69 3.89 856
L 5.99 4.69 3.89 873
XL 5.99 4.69 3.89 644
2XL 5.99 4.69 3.89 383
3XL 8.99 6.99 5.99 50
4XL 8.99 6.99 5.99 16
5XL 8.99 6.99 5.99 26
Gildan GN180 - Tee shirt pour Adulte en Coton Lourd Russet
Russet
Taille 1-11 12-35 36 + Stock Qté
2XL 5.99 4.69 3.89 0
3XL 8.99 6.99 5.99 0
Gildan GN180 - Tee shirt pour Adulte en Coton Lourd Sand
Sand
Taille 1-11 12-35 36 + Stock Qté
S 5.99 4.69 3.89 167
M 5.99 4.69 3.89 1466
L 5.99 4.69 3.89 834
XL 5.99 4.69 3.89 172
2XL 5.99 4.69 3.89 276
3XL 8.99 6.99 5.99 14
Gildan GN180 - Tee shirt pour Adulte en Coton Lourd Saphir
Saphir
Taille 1-11 12-35 36 + Stock Qté
S 5.99 4.69 3.89 59
M 5.99 4.69 3.89 262
L 5.99 4.69 3.89 337
XL 5.99 4.69 3.89 311
2XL 5.99 4.69 3.89 101
3XL 8.99 6.99 5.99 40
Gildan GN180 - Tee shirt pour Adulte en Coton Lourd Sunset
Sunset
Taille 1-11 12-35 36 + Stock Qté
S 5.99 4.69 3.89 0
M 5.99 4.69 3.89 63
L 5.99 4.69 3.89 0
XL 5.99 4.69 3.89 76
2XL 5.99 4.69 3.89 53
3XL 8.99 6.99 5.99 27
Gildan GN180 - Tee shirt pour Adulte en Coton Lourd Tangerine
Tangerine
Taille 1-11 12-35 36 + Stock Qté
S 5.99 4.69 3.89 5
M 5.99 4.69 3.89 17
L 5.99 4.69 3.89 0
XL 5.99 4.69 3.89 73
2XL 5.99 4.69 3.89 26
3XL 8.99 6.99 5.99 58
Gildan GN180 - Tee shirt pour Adulte en Coton Lourd Tweed
Tweed
Taille 1-11 12-35 36 + Stock Qté
S 5.99 4.69 3.89 38
M 5.99 4.69 3.89 83
L 5.99 4.69 3.89 53
XL 5.99 4.69 3.89 0
2XL 5.99 4.69 3.89 72
3XL 8.99 6.99 5.99 33
Gildan GN180 - Tee shirt pour Adulte en Coton Lourd Vert Forêt
Vert Forêt
Taille 1-11 12-35 36 + Stock Qté
S 5.99 4.69 3.89 245
M 5.99 4.69 3.89 487
L 5.99 4.69 3.89 521
XL 5.99 4.69 3.89 95
2XL 5.99 4.69 3.89 131
3XL 8.99 6.99 5.99 34
Gildan GN180 - Tee shirt pour Adulte en Coton Lourd Vert Irish Antique
Vert Irish Antique
Taille 1-11 12-35 36 + Stock Qté
S 5.99 4.69 3.89 42
M 5.99 4.69 3.89 3
L 5.99 4.69 3.89 0
XL 5.99 4.69 3.89 0
2XL 5.99 4.69 3.89 10
3XL 8.99 6.99 5.99 16
Gildan GN180 - Tee shirt pour Adulte en Coton Lourd Vert Irlandais
Vert Irlandais
Taille 1-11 12-35 36 + Stock Qté
S 5.99 4.69 3.89 107
M 5.99 4.69 3.89 297
L 5.99 4.69 3.89 346
XL 5.99 4.69 3.89 70
2XL 5.99 4.69 3.89 116
3XL 8.99 6.99 5.99 90
Gildan GN180 - Tee shirt pour Adulte en Coton Lourd Vert Menthe
Vert Menthe
Taille 1-11 12-35 36 + Stock Qté
S 5.99 4.69 3.89 105
M 5.99 4.69 3.89 143
L 5.99 4.69 3.89 128
XL 5.99 4.69 3.89 106
2XL 5.99 4.69 3.89 87
Gildan GN180 - Tee shirt pour Adulte en Coton Lourd Vert Militaire
Vert Militaire
Taille 1-11 12-35 36 + Stock Qté
S 5.99 4.69 3.89 245
M 5.99 4.69 3.89 446
L 5.99 4.69 3.89 451
XL 5.99 4.69 3.89 397
2XL 5.99 4.69 3.89 179
3XL 8.99 6.99 5.99 42
Gildan GN180 - Tee shirt pour Adulte en Coton Lourd Violet
Violet
Taille 1-11 12-35 36 + Stock Qté
S 5.99 4.69 3.89 110
M 5.99 4.69 3.89 208
L 5.99 4.69 3.89 344
XL 5.99 4.69 3.89 76
2XL 5.99 4.69 3.89 43
3XL 8.99 6.99 5.99 24
Gildan GN180 - Tee shirt pour Adulte en Coton Lourd Yellow Haze
Yellow Haze
Taille 1-11 12-35 36 + Stock Qté
S 5.99 4.69 3.89 42
M 5.99 4.69 3.89 143
L 5.99 4.69 3.89 82
XL 5.99 4.69 3.89 119
2XL 5.99 4.69 3.89 86
Gildan GN180 - Tee shirt pour Adulte en Coton Lourd Yellowhaze
Yellowhaze
Taille 1-11 12-35 36 + Stock Qté
3XL 8.99 6.99 5.99 34